Mitarbeiter

Im Apple Sprachgebrauch würden unsere Mitarbeiter wohl »Experts« oder »Genuines« heißen und würden blaue oder rote T-Shirts tragen. Experten sind wir allemal. Jeder ein ausgewiesener Spezialist auf seinem Gebiet. Sich als Genie zu bezeichnen, klingt in der deutschen Sprache etwas überheblich. Geniale Einfälle haben wir dennoch. Unsere Verkaufskräfte wie auch die Techniker werden regelmäßig von Apple geschult und sind permanent auf dem neuesten Stand der Dinge.

Von links nach rechts


Samuel Wellmann, Technik

Apple Certified Support Professional. Servicetechniker mit Schwerpunkt heterogene Netzwerke & Microsoft Umgebungen

wellmann@seibold-partner.de

+49 711 633 919-11


Alexander Rapp, Technik

Apple Certified Support Professional. Servicetechniker mit Schwerpunkt Systemintegration & «Exchange Server» mit Kerio Connect.

rapp@seibold-partner.de

+49 711 633 919-22


Michael Ogonowski, Beratung und Verkauf

Apple Sales Professional. Ausgebildeter Systemkaufmann mit dem Schwerpunkt Apple. Er berät Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Anschaffung. Zudem ist er Ansprechpartner  für unseren Pool an Mietgeräten.

ogonowski@seibold-partner.de

+49 711 633 919-25


Helmut Lang, Seminare und Schulungen

Apple Certified Professional, Spezialist für  Software und Anwendungen. Schwerpunkt sind Seminare und Schulungen sowie der Software Support.

lang@seibold-partner.de

+49 711 633 919-0


Beate Fregin, Buchhaltung und Administration

Zuständig für alles Buchhalterische, ebenso Ansprechpartnerin für alle Fragen um Ihre Rechnung.

fregin@seibold-partner.de

+49 711 633 919-15


André Amen, Beratung und Verkauf

Geschäftsführer der Firma. Kennt alle aktuellen Trends und auch Hürden der Informationstechnologie. Er berät Sie gerne.

amen@seibold-partner.de

+49 711 633 919-0


Diana Luu, Beratung und Verkauf

Berät Sie rund um den Mac und das iPad und findet für Sie das Richtige.

luu@seibold-partner.de

+49 711 633 919-0


Oliver Henes, Technik

Apple Certified Support Professional. Servicetechniker mit Schwerpunkt Apple Hard- und Software. Gelernter Offsetdrucker (Druckvorstufe). Seit 2001 Apple Servicetechniker. Er hat somit den perfekten Background, wenn es um Ihren Mac und Ihre Anwendungen geht.

henes@seibold-partner.de

+49 711 633 919-27


Robert Zamfir, Beratung und Verkauf

Mac Profi und Mac OS Spezialist. Weiß auch dann weiter, wenn es mal schwierig wird.

zamfir@seibold-partner.de

+49 711 633 919-20